朱广力:9月30-10月6日国庆中秋心灵之旅2 -库布齐沙漠穿越集结号(共3期)

关键词:[心理健康朱广力] [心理咨询朱广力] [心理治疗朱广力] [心理援助朱广力] [eap尊心益西朱广力] 浏览:1516 发布日期:2017-09-01 网页收藏

  • 课程对象

    户外拓展爱好者
  • 课程目的

    锻炼体能,心理适调
  • 课程内容


    一、活动时间:

    2017年9/30-10/6(第一期)

    2017年10/1-10/7(第二期)

    2017年10/2-10/8(第三期)

    报名咨询: 13601674349(同微信)

    活动费用: 2580元/人/6天,20人及以上开团

    短信/微信报名:微信号+联系人姓名+身份证号+紧急联系人电话 +报名人数及报名主题

    活动保险:统一购买

    交通方式:包车


    二、目的地介绍:

    库布其沙漠位于内蒙古鄂尔多斯高原北部,是中国第七大沙漠。库布其沙漠东西长262千米,面积大约1.61万平方千米,位于内蒙古黄河以南鄂尔多斯高原边缘,呈狭长分布,东西长,南北窄。沙丘起伏跌宕,形态各异,无论日出还是日落,都能让人感受到别样的震撼。

    “库布其”,蒙语意为“弓上的弦”。如果把黄河河套比作“弓”,它就恰似弓上的那根弦。700里黄河宛如弓背,迤逦东去的茫茫沙漠宛如一束弓弦,组成了巨大的金弓形。

    目前库布其东线是全国十大经典徒步线路中唯一的一条沙漠穿越线路,本次穿越线路实际徒步距离约72公里,全程后勤车提供保障,让你出行无任何风险。


    三、路线和日程:

    DAY1-第1天参考行程-各地到达包头(包头东,10月1日晚上19:00之前到达均可),当天大交通及食宿自理

    9/30 & 10/1 & 10/2(三选一,后续日期以此类推)

    举例说明: 晚上Z282次苏州20:41-包头东次日18:58,参考票价硬座229,硬卧389,软卧613。

    住宿:火车上。

    因是晚上20:41的火车,所以9/30无需请假


    DAY2-第2天参考行程:

    10/1 & 10/2 & 10/3

    晚上18:58到达包头东。到达包头后入住酒店,欢迎晚宴、说明会再次说明相关注意事项和大家关心的问题。

    如乘坐飞机出行的小伙伴,可选择10月1日今天出行。(参考航班:上海浦东T1-包头:上航FM9437,09:25-12:30;上航FM9135,14:45-17:45,上海浦东T2-包头:吉航HO1057,15:20-18:25)

    早餐:自理;

    午餐:自理;

    晚餐:含(团餐);

    住宿:含(双人标间)。


    DAY3-第3天参考行程(全程约20公里):

    10/2 & 10/3 & 10/4

    06:00-07:30

    06:00起床、洗漱、整理物品、退房、用餐。07:30准时到达预定地点集合上车。

    07:30-09:30

    07:30准时乘车出发,预计9:30到达东线起点恩格贝。

    09:30-12:30

    09:30到达恩格贝起点,整理装备补给后出发,徒步约10公里,用时约3小时,预计12:30到达捉鳖湾午休点。

    12:30-13:30

    12:30到达捉鳖湾树林午休点,午餐、休整1小时左右。体力不支的中午可以申请下撤直接保障车辆送往第一晚营地。

    13:30-18:30

    13:30开始下午的行程,徒步约11公里,用时约5小时,预计18:30到达第一天濠赖水库露营地,与后援车会合,开始安营扎寨,准备晚餐。

    18:30-19:30

    安营扎寨,晚餐。

    19:30-21:00

    焰火篝火晚会。

    21:00-次日

    就寝,晚安。

    早餐:含(酒店早餐或外面统一购买);

    午餐:含(路餐);

    晚餐:含(团餐);

    住宿:含(多人间床位)。



    DAY4-第4天参考行程(全程约26公里):

    10/3 & 10/4 & 10/5

    06:30-08:00

    06:00起床、洗漱、拔营、整理装备补给、用餐,08:00准时出发。

    08:00-12:30

    08:00开始上午的行程,徒步约14公里草场,用时约4个半小时,预计12:30分到达包头人家午休点。

    12:30-14:00

    12:30到达包头人家午休点,午餐、休整1个半小时。体力不支的中午可以申请下撤直接保障车辆送往第二晚营地。

    14:00-18:00

    14:00开始下午的行程,徒步约12公里,用时约4小时,预计18:00到达第二天龙头拐露营地,与后援车会合,开始安营扎寨,准备晚餐。

    18:00-19:00

    安营扎寨,晚餐。

    19:00-21:00

    焰火篝火晚会。

    团队满30人送烤羊腿一只或满50人送烤全羊一只。

    21:00-次日

    就寝,晚安。

    早餐:含(团餐);

    午餐:含(团餐);

    晚餐:含(团餐);

    住宿:含(多人间床位)。


    DAY5-第5天参考行程(全程约8公里):

    10/4 & 10/5 & 10/6

    06:30-08:00

    起床、洗漱、拔营、整理装备补给、早餐,8:00准时出发。

    08:00-09:00

    08:00车程出发窝阔台景区,预计1个小时。

    09:00-11:30

    09:00到达窝阔台后,沙漠乘骑骆驼。

    11:30-13:00

    11:30到达神树午休点,午餐、休整1个半小时。

    13:00-15:30

    13:00开始下午的行程,徒步约8公里,用时约2个半小时,预计15:30到达银肯塔拉景区。

    15:30-16:30短暂休整后坐车返回包头市区。

    早餐:含(团餐);

    午餐:含(路餐);

    晚餐:含(团餐);

    住宿:含(双人标间)。

    备注:今日徒步全程无补水点,无下撤点。请根据个人情况,在出发前补好一天饮用水。


    DAY6-第6天返程参考:

    10/5 & 10/6 & 10/7

    举例说明: 上午Z284次包头东10:45-苏州次日08:43,参考票价硬座229,硬卧389,软卧613。

    如乘坐飞机返程的朋友,中午退房后自行去机场(参考航班:包头-上海浦东T1:上航FM9438,13:15-15:50;上航FM9136,18:35-21:25,包头-上海虹桥T2:吉航HO1058,21:55-00:35+1天)

    早餐:含(酒店早餐或外面统一购买);

    午餐:自理;

    晚餐:自理;

    住宿:火车上。

    坐飞机的小伙伴到达上海后,可以一起拼车,然后各自回家。


    DAY7-第7天返程参考:

    10/6 & 10/7 & 10/8

    举例: 乘火车的小伙伴上午08:43到达苏州,返回温暖的家

    早餐:自理。


企业会员在线交易流程